В воскресенье, 20 ноября, в мариупольскую городскую поликлинику №2 были доставленные медицинские препараты, которые были закуплены благодаря Федерации профсоюзов Ульяновской области. Лекарства привезли по просьбе врача-реаниматолога Сергея Куликова, по зову сердца приехавшего из Ульяновска в Донбасс. Помощь в доставке гуманитарного груза оказали активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» и Общероссийского Народного фронта Ульяновской области.

«Очень рад такому отклику на наш призыв о содействии. Медицинским учреждениям Мариуполя архинужна помощь, нуждаемся во многих препаратах и средствах ухода. Больница №2 пока еще не полностью функционирует, поэтому будем рады любой поддержке», — поделился Сергей Куликов. Также он поблагодарил представителей общественности Ульяновской области, которые приняли участие в сборе необходимой гуманитарной помощи.

Напомним, в начале лета врач-анестезиолог из Центральной городской больницы Ульяновска продал своё жильё, купил медикаменты и добровольно отправился в госпиталь Мариуполя выполнять свой врачебный долг.

Как отметил член региональной и городской общественных палат, председатель Федерации профсоюзов Анатолий Васильев, профсоюзные организации Ульяновской области регулярно направляют гуманитарные грузы в медучреждение, в них — необходимые лекарства и медикаменты для пациентов.

Также на этой неделе члены Общественной палаты Ульяновской области Андрей Куликов и Рафаэль Мардеев помогли в сборе и доставке очередного гуманитарного груза и подарков для ульяновских мобилизованных граждан. В отправлении насчитывается много именных посылок от членов семей и письма поддержки от детей.

Ульяновские общественники ежедневно помогают собирать и комплектовать гуманитарный груз для мобилизованных граждан, членов их семей и беженцев Донбасса. Помочь может каждый желающий.

Пункты приема гуманитарной помощи работают по адресам:

  • г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д.58, «Дом прав человека в Ульяновской области» с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00 час., суббота с 9.00 до 17.00 час., воскресенье — выходной. Телефон: 8 (937) 035-39-85.
  • г. Ульяновск, ул. Краснопролетарская, д.9, спортклуб «Володарец» по будням с 9.00 до 18.00 час. Телефон: 8 (937) 275-62-75.