Председатель: Чепухин Александр Викторович.

Заместители председателя: Аряпов Марат Растямович, Исаев Дмитрий Юрьевич (Владыка Диодор), Малинин Владимир Фёдорович.

 

В структуре Общественной палаты работают 10 профильных комиссий:

1. Комиссия по жилищно-коммунальному комплексу, строительству и дорогам 

Председатель: Ярош Вячеслав Фёдорович.

Члены: Потапов Александр Олегович, Савко Олег Владимирович, Сороцкий Леонид Борисович, Шингаров Виктор Павлович, Янушкявичус Ромуалдас Ромуальдо.

 

2. Комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению

Председатель: Тамарова Наталья Николаевна.

Члены: Державина Татьяна Владимировна, Немоляева Анна Николаевна, Сидоров Владимир Владимирович.

 

3. Комиссия по развитию экономики, предпринимательства, агропромышленного комплекса, экологии и охране окружающей среды

Председатель: Лапин Анатолий Евгеньевич.

Члены: Варганов Вячеслав Фёдорович, Дейкун Татьяна Александровна, Емельянов Сергей Валентинович, Корепова Дарья Александровна, Кушев Анатолий Александрович, Левитас Лев Михайлович, Солодовников Николай Валерьевич.

 

4. Комиссия по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия

Председатель: Володина Юлия Константиновна.

Члены: Аряпов Марат Растямович, Байбикова Роза Мударисовна, Саурова Лидия Михайловна.

 

5. Комиссия по социальной политике, поддержке семьи, материнства и детства, развитию здравоохранения и охране здоровья граждан

Председатель: Малинин Владимир Фёдорович.

Члены: Барбашина Ирина Викторовна, Лучникова Татьяна Александровна, Мардеев Рафаэль Абдляхатович, Суворова Светлана Александровна.

 

6. Комиссия по развитию СМИ и информационного общества

Председатель: Колоткова Ирина Александровна.

Члены: Аисова Ванда Николаевна, Земскова Надежда Алексеевна, Чепухин Александр Викторович.

 

7. Комиссия по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами

Председатель: Малышева Елена Николаевна.

Члены: Асташенков Глеб Александрович, Панкрашкин Николай Сергеевич, Хайров Руслан Ирфатович.

 

8. Комиссия по  безопасности граждан, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами, ветеранскими организациями и системой судебно-правоохранительных органов

Председатель: Ильина Светлана Николаевна.

Члены: Браташова Венеря Ахатовна, Дедюев Сергей Анатольевич, Жибитенко Валерий Яковлевич, Русяева Ирина Ильинична, Слюсаренко Геннадий Иванович.

 

9. Комиссия по развитию науки, инноваций, образования, делам молодежи, физической культуре, спорту и популяризации здорового образа жизни

Председатель: Ярушкина Надежда Глебовна.

Члены: Девяткина Тамара Владимировна, Захаров Александр Алексеевич, Истягина-Елисеева Елена Александровна, Корнилин Андрей Робертович, Краснобаев Александр Александрович, Кузнецов Евгений Вячеславович, Рогаткина Мария Алексеевна, Цуканов Николай Валерьевич.

 

10. Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическому воспитанию, развитию добровольчества, благотворительности и волонтёрства

Председатель: Кузьмин Сергей Игоревич (иеромонах Филарет).

Члены: Богородецкая Ольга Николаевна, Дабакаров Игорь Амнерович, Дронов Василий Александрович, Дубаева Дарья Сергеевна, Исаев Дмитрий Юрьевич (Владыка Диодор), Кушманцев Алексей Валерьевич, Муратханов Сос Маркович, Сафиуллин Ильдар Фагильевич.

 

Председатель, 3 заместители председателя, 9 председателей профильных комиссий и член Общественной палаты России, представляющий региональную Палату в ОП РФ (Истягина-Елисеева Елена Александровна) входят в состав Совета Общественной палаты Ульяновской области.