15 сентября 2020 г. общественники осмотрели контейнерные площадки в с. Подгородная Каменка и п. Поливно. Проверку провели председатель профильной комиссии региональной Общественной палаты Лев Левитас и член рабочей группы по вопросам экологии и охраны окружающей среды при Общественной палате Ульяновской области Ольга Марьева.

Напоминаем, согласно плану работы, Комиссия Общественной палаты по вопросам экологии, охраны окружающей среды и защиты животных проводит мониторинг состояния контейнерных площадок для сбора ТКО в сельских населённых пунктах городского округа Ульяновска.

Комиссия побывала на пяти объектах и дала оценку деятельности муниципальных властей, на которых возложена ответственность за содержание контейнерных площадок. Площадка должна иметь твёрдое основание, ограждение и водонепроницаемую крышу. Контейнерные площадки в с. Подгородная Каменка и п. Поливно не отвечают данным требованиям. Также на прилегающих территориях большинства контейнерных площадок образованы свалки растительных отходов либо отходов различных классов опасности.