О возможностях и перспективах работы ЦУР 27 июля рассказала Светлана Колесова, Заместитель председателя регионального Правительства.

На рабочей встрече также присутствовали Председатель ОП УО Наталья Тамарова, Директор Аппарата ОП УО Сергей Терёхин, заместитель директора Аппарата ОП УО Наталья Чередова, Председатель профильной комиссии ОП УО по развитию информационного сообщества, СМИ и цифровой трансформации Ирина Колоткова, генеральный директор АНО ДО «Агенство технологического развития УО» Вадим Павлов и Валерий Костин, руководитель  Центра Управления регионом. Стороны договорились о взаимодействии и совместной работе в направлении улучшения качества жизни населения через средства цифровизации и автоматизации, а также о внедрении дополнительных блоков и виджетов на сайт Общественной палаты.

Председатель Общественной палаты Ульяновской области Наталья Тамарова отметила: «Цифровизация общественной палаты, взаимодействие с ЦУР и внедрение новых инструментов позволит более оперативно работать с жителями, ускорит работу с официальными обращениями граждан и жалобами по проекту «Что_не_так». Благодаря сотрудничеству мы сможем автоматизировать аналитику сбора данных. Сотрудничество с ЦУР для нас — новая форма взаимодействия. Надеюсь, что в дальнейшем совместная деятельность перейдет в системный формат».