1 апреля при мониторинге соцсетей пресс-службой ОП УО найдена жалоба:

Ссылка на пост.

Ответ администрации: Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 на территории Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Данный Указ не распространяется:

— на непрерывно действующие организации – это компании, которые не могут ни на один день остановить свои работы без нарушения циклов. Иными словами, для компании остановка невозможна в силу технических проблем;

— организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

— организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

На основании Распоряжения Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 27 марта 2020 года №618-од к строительному процессу относятся работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям.

Что касается ситуации со строительством здания в селе Большое Нагаткино. Рабочие, которые там трудятся, снимают жилье у местной жительницы. Таким образом, они передвигаются строго от места своего проживания до места работы — и обратно, а также по необходимости посещают ближайшие торговые точки. Данные исключения предусмотрены Указом Губернатора от 12 марта 2020 года № 19 (с изменениями от 30 марта 2020 года №37).