3 марта при мониторинге соцсетей пресс-службой ОП УО найдена жалоба:

«Димитровград без власти и без порядка👎🏻. Каждый раз чтобы нам добиться уборки городской дороги в частном секторе — нам приходится обзвонить все контролирующие и проверяющие службы города.
‼ЭТО ПРОСТО НАДОЕЛО, АДМИНИСТРАЦИЯ УСЛЫШЬ НАС‼Вчера от ул.Красноармейская вверх по улице Пушкина, Аблова до самой Лесной Горки (особенно перекресток Пукина/Лесная горка и выше) разбивали машины, разгоняясь снизу чтобы подняться в горку. Огромные колеи (до 15 см), лед, каша на дороге. ЗАСТРЯЛО МАШИН 7 ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ, люди вытаскивали. ПЫТАЛИСЬ САМИ ЧИСТИТЬ ЛОПАТАМИ ЖИТЕЛИ, пытались долбить. Люди на полноприводных машинах застревали.
📞Звонок в Контакт-центр. Отмахнулись от нас «это не наша компетенция, звоните в Городские дороги»
📞Дозванивались час в Городские дороги. Невоспитанная перебивающая постоянно девушка якобы приняла заявку, объяснила что лично она дороги не убирает и ничем больше помочь не может.
📞Прошло 3 часа, ситуация не изменилась. Звоним снова в Городские дороги, просим связать с кем-то кто решает. Связывают с инженером (или начальником) хоть один с воспитанием, извинился клялся божился в 8 утра завтра (29.02.20) все устранить отправить трактор. Вроде мы остыли.
📞Наступило «завтра». Время 10-00 ни трактора ни изменений. Люди продолжают убивать машины. Звоним в 05. Ответ — позвоните дежурному по городу, мы сейчас ничего не сможем сделать.
📞Звоним дежурному по городу. «Да, вот так они работают. Сейчас свяжусь, они иногда нас слушают.»
Время 11-00. Такая ситуация длиться два дня. Ощущение что мы не люди тут.
И не понятно — столько служб, столько инстанций — и так все это безнаказанно. Что это за ужас?
Если ситуация не измениться на выходных (сб, вс) мы с жителями в понедельник отправляем коллективную жалобу губернатору и в прокуратуру. Это надоело конкретно.»

Ссылка на пост здесь.

ОТВЕТ: Территория была почищена 29.02.2020