19 декабря 2019 года состоялось очередное заседание комиссии ОП УО по социальной политике, развитию здравоохранения и охране здоровья граждан, экологии и охране окружающей среды.

На заседании обсуждались проблемы обращения с промышленными отходами на территории Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие представители Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области, Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям, руководители предприятий, осуществляющие лицензированную экологическую деятельность на территории региона, представители экологического сообщества.

В ходе заседания руководители организаций, осуществляющих лицензированную экологическую деятельность, включая обращение с опасными отходами, ознакомили коллег и жителей региона с работой своих ведомств, а также обозначили существующие на сегодняшний день проблемы.

По окончанию заседания было решено включить в план профильной комиссии региональной палаты проведение заседания «О ликвидации несанкционированных свалок со смешанными классами отходов, образованных на территории Ульяновской области»,  а также выездное мероприятие в организации, осуществляющие лицензированную экологическую деятельность по обращению с промышленными отходами.

Полная запись заседания по ссылке.