17 декабря при мониторинге соцсетей и СМИ было найдено обращение: 

Одна из главных переправ через реку Свиягу, которая соединяет Ленинский и Засвияжский районы Ульяновска, находится в довольно печальном состоянии. Несмотря на то, что и в 2017, и в 2018 годах здесь проводились ремонтные работы, мост не выглядит «свежим». Ссылка на полную статью здесь.

Ответ: Как сообщает управление дорожного хозяйства, мостовой переход через р. Свияга находится в предаварийном состоянии.

Сооружение имеет дефекты четвертой и третьей категории неисправности, влияющие на безопасность и долговечность мостового сооружения. Для доведения транспортно-эксплуатационных показателей мостового перехода до современных требований в части безопасности, долговечности, грузоподъемности и ремонтопригодности требуется выполнить реконструкцию с разработкой проектной документации.

В настоящее время в администрацию города Ульяновска направлено письмо по рассмотрению вопроса о срочном выделении дополнительного финансирования из бюджета города Ульяновска в 2020-2021 гг. на разработку ПСД и выполнение СМР по капитальному ремонту, реконструкции вышеуказанного искусственного сооружения, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов.