18 декабря 2019 года в зале заседаний региональной Общественной палаты состоялось заседание комиссии ОП УО по поддержке семьи, материнства и детства.

В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы о Стандарте деятельности исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по обеспечению на территории региона условий для повышения качества жизни семей, а также проблемы и преимущества семейной формы образования.
В мероприятии приняли участие директор департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области Наталья Козлова, начальник аналитического отдела ОГКУСЗН «Единый областной центр социальных выплат» Владислава Слепова, а также представители Управления образования администрации города и родительской общественности.
Ключевым итогом мероприятия стало принятие решения о создании рабочей группы при Общественной палате Ульяновской области для оперативного урегулирования проблемных вопросов в сфере семейного образования.

Полная запись заседания комиссии