3 декабря при мониторинге популярных социальных сетей и групп найдено обращение от горожан к власти. 

Ответ от Администрации г. Ульяновска: Регулярный автобусный маршрут № 28 «пр-т Созидателей – Аквапарк» обслуживает ООО «Галекс и Ко». В настоящее время на данном маршруте работает 27 автобусов, в т.ч. автобусы марки «ПАЗ». Интервал движения между автобусами маршрута № 28 составляет 10 минут в утренние и вечерние часы «пик» и 15 минут в межпиковое время, в будние и выходные дни.

По Вашему обращению в ближайшее время сотрудниками Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска будет проведено контрольное мероприятие по соблюдению согласованного расписания движения маршрута № 28 «пр-т Созидателей – Аквапарк» в выходные дни.

Директору ООО «Галекс и Ко» Кадермятову И.И. дополнительно указано о необходимости соблюдения параметров пассажирских перевозок и обеспечения линейного контроля за работой автобусного маршрута № 28 «проспект Созидателей – Аквапарк», особенно в выходные дни, а также использовать в работе на маршруте в преимуществе автобусы большей вместимости марки «ПАЗ».

По культуре обслуживания пассажиров, остановках вне остановочных пунктов, сходов автобусов с линии просим записать наименование остановки, точное время и гос. номер автобуса, а также в случае выявления фактов несоблюдения расписания движения автобусов незамедлительно проинформировать отдел транспортного обслуживания управления дорожного хозяйства и транспорта по телефонам 27-07-45, 27-07-46 для оперативного разбора ситуации и принятия мер к перевозчикам.