Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организаций  создан в 2011 году и объединяет руководителей и сотрудников зарегистрированных некоммерческих организаций, действующих на территории региона, готовых к совместной деятельности ради достижения общих целей и задач, разделяющих принципы и этические нормы Клуба.

На данный момент в Клубе 19 лидеров, создающих и поддерживающих проекты из разных сфер жизни. Среди них наука, здоровье, социальная защита, культура, благоустройство  и др.

«Долго живет и здравствует неформальное сообщество руководителей, учредителей различных некоммерческих организаций региона. Имея разные интересы, сферы деятельности, целевые аудитории, уровни развития своей организации, эти люди могут договариваться, находить точки пересечения интересов, представлять и защищать интересы некоммерческого сектора региона. Помогают друг другу, и словом, и делом, инициируют и реализуют партнерские проекты, совместные мероприятия, растут вместе. Личные дружеские и конструктивные рабочие связи объединяют их в одно целое — КЛУБ!» — рассказывает руководитель Центра развития НКО, Шпоркина Елена.

Сидоров Владимир подчеркивает, что Клуб заботится не только о благополучии общества, но и о своих лидерах:  «На этот год у нас много целей. Основная – не в том, чтобы создать больше некоммерческих организаций, а именно помочь обществу. В то же время хочется поддержать участников клуба, защитить от профессионального выгорания. Мы всегда подставим дружеское плечо»

Подробнее о Клубе Лидеров НКО можно узнать здесь