АНО «Студио-Диалог» (г. Москва) и Центр социальных технологий «Гарант» (г. Архангельск) приглашают представителей НКО Ульяновской области на бесплатный мастер-класс «Учимся давать интервью».

Мероприятие пройдет 6 ноября 2018 года на площадке молодежного образовательного пространства «Окна» (г. Ульяновск, ул. Кролюницкого, д. 15а). Начало в 12.00.

Хотите рассказать о своем социальном проекте на «Радио России»? Для НКО выход на его 60-миллионную всероссийскую аудиторию – это не только информационная поддержка, но и возможность привлечь пожертвования и иные ресурсы. Теперь у ульяновских общественников появилась такая возможность. Мастер-класс о том, как правильно давать интервью, проведут ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия» Анна Белокрыльцева и Александр Ветров. Каждый участник семинара сможет на практике применить полученные навыки.

Программа мастер-класса:

12.00-13.00 — «Учимся давать интервью» (Анна Белокрыльцева).

13.00-14.00 — «Готовимся к прямому эфиру» (Александр Ветров).

14.00-14.15 — Кофе-брейк.

14.15-15.00 – Тренинг на тему: «Даем интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия».

Участники мастер-класса приобретут навыки работы с журналистами, научатся эффективно использовать СМИ для привлечения ресурсов, коротко, ярко и интересно рассказывать о своих проектах. На тренингах сотрудники СО НКО получат возможность на основе полученных знаний дать интервью о своей организации, прослушать его, и, сделав «работу над ошибками», подготовить качественный и интересный материал.

Все слушатели получат книгу «Учимся давать интервью».

Ведущие:

Анна Белокрыльцева — директор АНО «Студио-Диалог», руководитель радиопроекта «Адреса милосердия («Радио России», «Маяк»), автор и ведущая радиопрограмм «Адреса милосердия», член рабочей группы по информационной поддержке деятельности СО НКО, благотворительности, добровольчества и социального предпринимательства при Министерстве экономического развития.

Александр Ветров – теле- и радиоведущий, ведущий программы «Адреса милосердия» в прямом эфире «Маяка», преподаватель «Московской школы радио», преподаватель факультета журналистики МГПУ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участие в мастер-классе бесплатное, обязательная регистрация осуществляется до 17.00 5 ноября по ссылке: https://opuo.ru/nko/20426-2/.