АНО «Студио-Диалог» (Москва) и Центр социальных технологий «Гарант» (Архангельск) приглашает представителей НКО Ульяновской области на бесплатный мастер-класс «Учимся давать интервью.»

Дата проведения: 6 ноября 2018 г.
Время проведения: 12.00 — 15.30.
Место проведения: «ОКНА» молодёжное образовательное пространство (г. Ульяновск, ул. Кролюницкого, д. 15а).
Хотите рассказать о своем социальном проекте на «Радио России»?
Для НКО выход на 60-миллионную всероссийскую аудиторию этого канала – это не только информационная поддержка, но и возможность привлечь пожертвования и иные ресурсы. Теперь у вас есть такая возможность. Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия» Анна Белокрыльцева и Александр Ветров приезжают к вам с мастер-классом на тему «Учимся давать интервью». Каждый участник семинара сможет на практике применить полученные навыки, и тут же дать интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия».
Программа:
12.00 – 13.00 Анна Белокрыльцева. «Учимся давать интервью»
13.00 – 14.00 Александр Ветров. «Готовимся к прямому эфиру»
14.00 — 14.15 кофе-брейк
14.15 – 15.00 Тренинг: «Даем интервью для радиопрограммы «Адреса милосердия».
Участники мастер-класса получат навыки работы с журналистами, научатся эффективно использовать СМИ для привлечения ресурсов, коротко, ярко и интересно рассказывать о своих проектах. На тренингах сотрудники СО НКО получат возможность на основе полученных знаний дать интервью о своей организации, прослушать его, и, сделав «работу над ошибками», подготовить качественный и интересный материал.
Все участники мастер-класса получат книгу «Учимся давать интервью».
Ведущие мастер-классов и тренингов:
Анна Белокрыльцева — директор АНО «Студио-Диалог», руководитель радиопроекта «Адреса милосердия («Радио России», «Маяк»), автор и ведущая радиопрограмм «Адреса милосердия», член рабочей группы по информационной поддержке деятельности СО НКО, благотворительности, добровольчества и социального предпринимательства при Министерстве экономического развития.
Александр Ветров – теле- и радиоведущий, ведущий программы «Адреса милосердия» в прямом эфире «Маяка», преподаватель «Московской школы радио», преподаватель факультета журналистики МГПУ.
Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участие в мастер-классе бесплатное, регистрация закрыта.