Второй курс Университета Общественной палаты РФ пройдет в Москве 16–17 июля 2016 года на площадке ОП РФ. Он будет посвящен теме «Эффективное управление для руководителей НКО».

Университет Общественной палаты Российской Федерации — это серия образовательных мероприятий, направленных на формирование самодостаточных лидеров гражданских инициатив, мотивированных на повышение эффективности собственных проектов и имеющих конкретные представления о том, как это сделать.

Университет ОП РФ включает в себя образовательные модули на восьми окружных форумах активных граждан «Сообщество», три образовательных курса в Москве, онлайн-семинары и видеолекции в сети Интернет

Пройти обучение в Университете смогут 100 руководителей НКО и социальных проектов из разных регионов страны. За два дня гражданских активистов научат планировать жизненный цикл организации, объяснят, как создать корпоративную культуру, расскажут, что такое собственная мотивация и мотивация команды.

Также в рамках курса будут подробно разобраны различные модели управления, способы формирования образа лидера в медиапространстве и варианты борьбы с эмоциональным выгоранием. По итогам семинара каждый участник получит сертификат и персональные рекомендации от экспертов. В их числе члены ОП РФ, представители крупных НКО, бизнеса, федеральных органов власти и профессиональные тренеры.

Пройти обучение приглашаются заинтересованные представители Ульяновской области. Зарегистрироваться для участия во втором курсе Университета Общественной палаты РФ можно через Google-форму: https://docs.google.com/forms/d/1PnvjIJP1auIqL9pUxdt39xpYbUjR5akO8-Dq4RjeJAY/viewform.

По интересующим вопросам обращайтесь в оргкомитет по телефону: +7(495) 221-83-64, доб. 2137, 2112 или e-mail: university@oprf.ru.

Условия участия см. в Приложении 1.

Источники: http://perspektivafund.ru/university/, https://www.oprf.ru/press/news/2016/newsitem/34474.

Документы