Ульяновская городская общественная организация «Федерация футбола» информирует, что 7 июля на стадионе УлГУ впервые в регионе состоялась международная товарищеская игра по футболу между юниорами «Волга-Старт-2004» и командой 2004 г.р. с делегацией китайской провинции Хунань.

В состав команды гостей входили футболисты международной экспериментальной средней школы Лушань Чанша, начальной школы Таньхун города Чанша, средней школы Мэйсиху при Хунаньском педагогическом университете. Команда выступала под руководством тренера международной экспериментальной средней школы Лушань Чанша — Хуан Юцзин.

В первом тайме Ульяновскую область представила команда «Волга-СШОР» под руководством Никиты Егорова. Команда Китая с первых же минут матча включилась в активную борьбу, покоряя футбольное поле УлГУ не только своей скоростью, но и техникой владения мячом. Но упорство команды «Волга» не позволяло футболистам вырвать победу в первом тайме. Счет так и не был открыт — 0:0.

Во втором тайме на смену «Волге-СШОР» пришла команда «Старт-2004» под руководством Евгения Епифанова. Ловкие финты юниоров поражали футболистов Китая, но защита не давала совершать опасные удары по воротам. В середине тайма игрок сборной Китая Чэнь Веньцзэ точным ударом в «девятку» смог открыть счет в матче. Как будто подхватив драйв своего товарища, соперники, не теряя времени, принесли своей команде еще один забитый гол. Совершая угловой удар навесом в сторону ворот, нападающий Ли Чжехао направил мяч ударом головой в ближний угол ворот. Счет стал 2:0.

На протяжении всего матча каждая из команд проявила уважение к своим соперникам. Юниоры показали настоящий футбол, правильную борьбу, что в наше время большая редкость.