В минувшие выходные двумя играми на стадионе «Буран» в поселке Мирный стартовал 51-й чемпионат Ульяновской области. В первом матче встретились хозяева и «Свияга» из Ишеевки. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Бурана». По окончании игры состоялось торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали глава Мирнинского поселения Евгений Артемов, представитель Симбирской Митрополии иерей Максим Барчан и председатель региональной федерации Сергей Осипов. Иерей Максим Барчан благословил участников чемпионата и подчеркнул, что Симбирская Митрополия будет поддерживать соревнования, связанные с развитием массового хоккея в сельской местности и хоккея с мячом в целом, а также сказал, что душевное и телесное здоровье человека взаимосвязаны.

После церемонии открытия состоялась игра между действующим чемпионом области УВАУ ГА и новичком турнира «СТАР». Дебютант, лидером которого являются экс-хоккеисты «Волги» Сергеи Улазов и Сергей Курмей, дали бой многократному чемпиону, но все же в упорной борьбе уступили — 4:6.

Во второй день соревнований в Мирном «Буран» в матче против УВАУ ГА вел по ходу игры 3:1, но не смог удержать преимущество – ничья 3:3. В Ульяновске на стадионе «Станкостроитель» встречались команды «СТАР» и «Волга-СДЮСШОР-96». Первый тайм завершился вничью, но после перерыва победитель юношеского первенства России дожал новичка турнира – 6:5.

Всего в Чемпионате Ульяновской области участвуют восемь команд: «УВАУ ГА» г. Ульяновск, «Буран» пос. Мирный, «Свияга» п.г.т. Ишеевка, СДЮСШОР–95 Ульяновская область, СДЮСШОР–96 Ульяновская область, «Старт» г. Димитровград, «СТАР» г. Ульяновск, «Черемшан» г. Димитровград.