27 сентября 2013 г. соревнования по бенди-гольфу состоялись на спортивной площадке средней общеобразовательной школы села Астрадамовка.

«В турнире приняли участие сборные четырех коллективов, представлявшие общеобразовательные учреждения Сурского района, — рассказал организатор турнира, председатель региональной Федерации хоккея с мячом Сергей Осипов. – За награды сражались школьные команды сел Астрадамовка, Выползово, Большой Кувай и Чеботаевка».

Перед торжественной церемонией открытия соревнований для всех присутствующих были проведены мастер-классы от члена исполкома Федерации хоккея с мячом России, заслуженного тренера России, чемпиона мира Анатолия Рушкина, а также от председателя Правления Ульяновской областной общественной организации «Федерация хоккея с мячом» Сергея Осипова.

А затем начались сами соревнования по бенди-гольфу. В итоге чемпионский результат в турнире показали представители команды хозяев – ученики школы села Астрадамовка. Второе призовое место занял коллектив Чеботаевской средней общеобразовательной школы, бронзовыми призерами стали ребята школы из села Выползово. Не пробившаяся в тройку призеров команда СОШ из села Большой Кувай была награждена благодарственным письмом за активное участие.

Также были выявлены победители соревнований по бенди-гольфу в личном первенстве. Первое место занял ученик 7 класса общеобразовательной школы села Астрадамовка Александр Улюков. Серебряная награда вручена ученику 8 класса СОШ села Астрадамовка Владиславу Молькову. Третье призовое место занял Игорь Васильев — ученик 9 класса Чеботаевской средней общеобразовательной школы. Всем призерам соревнований были вручены памятные призы и грамоты. Также был отмечен ученик 11 класса общеобразовательной школы села Астрадамовка Александр Мамаев, оказавший помощь в осуществлении судейства соревнований.

«Очень приятно, что первые состязания по бенди-гольфу прошли именно здесь, на базе нашей школы, — подчеркнул учитель физкультуры из села Астрадамовка Александр Аксёнов. — Уверен, что для большинства детей, которые приняли участие в турнире по бенди-гольфу, этот спортивный праздник стал ярким и запоминающимся событием. В наших силах сделать так, чтобы хоккей с мячом обосновался в нашей местности и стал еще одной замечательной традицией школы».