В ближайшие месяцы НКО Приволжья будут иметь возможность очно встречаться на трех тематических слетах и обсуждать актуальные вопросы, волнующие некоммерческий сектор:

  • сохранение команды и межпоколенческий кризис,
  • информационная открытость при ограниченных ресурсах,
  • финансовая устойчивость,
  • общественная поддержка и развитие НКО в малых городах и селах.
Первый межрегиональный слет НКО ПФО состоится в Ульяновске 20-21 марта 2025 и будет посвящен управлению организацией в сложные времена. Среди участников — руководители и сотрудники НКО ПФО, эксперты и журналисты.
 Организаторы – Ассоциация «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО – подготовили насыщенную программу, включающую дискуссии по актуальным темам управления и информационной открытости НКО, интерактивные мастер-классы, деловые игры и практикумы.
 Основные темы:
  • тренды в развитии некоммерческого сектора
  • самооценка компетенций руководителя и личный бренд
  • команда разных поколений
  • управление инклюзивной командой
  • коммуникационная стратегия
  • практика использования нейросетей
  • креативный видеоконтент
Партнеры – АНО «Ресурс» и АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области».
 Слет организован в рамках проекта «Партнёрство РЦ для НКО Приволжья»​, который реализуется Ассоциацией НКО «Служение» и сетью РЦ СО НКО ПФО с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,​ предоставленного Фондом президентских грантов в 2024 году.