На прошедшей неделе на хоккейном корте «Мотор» завершился VI Чемпионат города по мини-хоккею с мячом.

В турнире принимали участие восемь команд. Соревнования проходили всю зиму в вечернее время, будние дни, приостанавливаясь лишь в сильные морозы и во время игр хоккейного клуба «Волга».

В матче за третье место встретились команды «Мотор» и «Метеор». До перерыва игра проходила в равной борьбе. Но во втором тайме хоккеисты «Мотора» смогли переломить игру и заслуженно победили со счетом 9:6.

В финальном матче скрестили клюшки команды «Наше право» и «Профи». Так же, как и в матче за 3 место, борьба получилась до перерыва. 4:3 – итог первого тайма в пользу профессионалов. Чаша весов до середины второго тайма колебалась то в одну, то в другую сторону. В одно время вели хоккеисты «Нашего права», однако в итоге они не смогли удержать преимущество. Команда «Профи» вырвала победу со счетом 10:7 и стала чемпионом города Ульяновска 2014 года.

Состав команды победителей: Павел Шанин, Тимофей Кудрявцев, Алексей Носков, Михаил Мочалов, Сергей Курмей, Андрей Сидоров, Сергей Пыркин, Алексей Уточкин.