
Открыт набор на курс для менеджеров НКО — образовательную программу для тех, кто хочет стать лидером социальных изменений в России. Она подходит для руководителей отделов НКО, проектов или небольших фондов, а также для тех, кто только мечтает о карьере в некоммерческом секторе. Организатор: Московская школа профессиональной филантропии фонда «Друзья».
Подать заявку можно до 4 октября 2025 года
Курс предназначен для руководителей НКО, социальных предпринимателей, специалистов по КСО и тех, кто только начинает свой путь в благотворительности.
Программа: курс охватывает все аспекты управления социальными проектами: стратегию и маркетинг, взаимодействие с донорами, партнерами и государством, работу с грантами и социальное предпринимательство.
Зачем участвовать:
- Прокачать свои навыки, развить сильные стороны и избавиться от слабых.
- Определить карьерный путь и разработать план профессионального роста.
- Избежать ошибок в управлении командой или проектом.
- Увидеть свою экспертизу в контексте благотворительности, а не только внутри конкретной организации.
- Укрепить личный бренд как эксперта.
- Стать частью сообщества Школы филантропии.
Темы и треки:
- Индустрия благотворительности в России.
- Тренды в благотворительности.
- Системные изменения.
- Коммуникации.
- Маркетинг.
- Карта стейкхолдеров и развитие отношений.
- Фандрайзинг.
- Финансовое планирование.
- Управление проектами.
- Автоматизация процессов и digital-инструменты.
- Управление командой.
- Построение и развитие профессиональных сообществ.
- Публичные выступления.
- Личный бренд.
Важно: любой кандидат может указать в анкете на необходимость финансовой поддержки для оплаты обучения.