В соответствии с Регламентом Общественной палаты Российской Федерации от 05.08.2016 г. №191-П и 22.03.2017 г. №237-П член ОП РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева объявляет о проведении конкурса помощников на общественных началах. В нем могут принять участие все заинтересованные жители региона старше 18 лет, имеющие активную гражданскую позицию и желание заниматься общественной деятельностью.

Напомним, директор ФГУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта России, кандидат исторических наук, вице-президент Совета при странах-участницах БРИКС по физическому воспитанию и спортивной науке Елена Истягина-Елисеева с декабря 2016 г. является членом Общественной палаты Ульяновской области. 20 марта она была избрана представителем ОП УО в новом составе Общественной палаты России. В соответствии с Регламентом ОП РФ, каждому члену федеральной Палаты предоставлено право иметь несколько личных помощников на общественных началах. Двух из них Елена Истягина-Елисеева определит из числа жителей Ульяновской области по итогам конкурсного отбора.

«Несмотря на то, что формально новый состав Общественной палаты России приступит к работе в июне этого года, сейчас самое время сформировать штаб единомышленников. Своими помощниками хотелось бы видеть активных и неравнодушных людей, желающих сделать себе общественно-политическое имя. Пол и возраст соискателей не важен, за исключением параметра совершеннолетия. Дополнительными плюсами будут наличие гуманитарного образования по специальности «юриспруденция», «история», «политология», «социология» и др. и опыт реализации общественных проектов», — отметила Елена Истягина-Елисеева.

Избранные помощники члена ОП РФ на общественных началах осуществляют следующие функции:

— Присутствуют на заседаниях комиссии, в состав которой входит член Общественной палаты, помощником которого он является.

— Участвуют в работе круглых столов, рабочих групп, общественных слушаниях и иных мероприятиях, проводимых комиссией, в состав которой входит член Общественной палаты, помощником которого он является.

— Принимают участие в подготовке проектов ответов на обращения граждан, поступающие в адрес члена Общественной палаты, а также иных документов и материалов.

— Осуществляют сбор и обработку информации об инициативах граждан и общественных объединений, иных некоммерческих организаций.

— Представляют интересы члена Общественной палаты в организациях, учреждениях, федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации органах местного самоуправления и т.п.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: резюме, характеристику с места основной работы/рекомендации, копию диплома об образовании, фотографию.

Всю необходимую информацию для участия в конкурсе необходимо до 1 июня 2017 года направить на электронную почту по адресам: opuo@list.ru, istyagina-eliseeva@mail.ru.

Справки по телефонам: 8 (842) 244-10-32 (в Ульяновске), 8 (905) 505-44-60 (в Москве).