
5 августа 2026
4 августа в Старокулаткинском районе прошло обучение общественных наблюдателей, которые будут следить за честностью сентябрьского голосования.
Участники познакомились с правовыми основами работы наблюдателя, разобрали алгоритмы действий в нестандартных ситуациях и на практике отработали возможные спорные моменты на избирательных участках.
Обучение организовала Общественная палата Ульяновской области. Лекционные занятия провели представители регионального отделения «Ассоциация юристов России» Светлана Ильина и Анна Панкрашкина.
20 сентября старокулаткинцы вместе с жителями области примут участие в Едином дне голосования. Общественный контроль — это честность, открытость и доверие к результатам выборов.




