По информации экспертов за вчерашний день серьезных нарушений, влияющих на ход голосования, не было. Общественники продолжают в режиме онлайн следить за происходящим на 404 участках Ульяновской области.

Кроме того, на протяжении всех дней голосования работает Ситуационный мониторинговый центр, созданный при Ульяновском региональном отделении Ассоциации юристов России, эксперты которого готовы предоставить оперативные правовые консультации наблюдателям и жителям региона.

Обратиться в Ситуационный центр можно по телефону 8 (8422) 41-48-22 или оставив своё сообщение на электронной почте: alrf73@mail.ru

Представители ситуационного центра АЮР также находятся в Центре общественного наблюдения.

«Юристы помогут наблюдателям и жителям Ульяновской области с разъяснением вопросов, касающихся избирательного законодательства, оказанием содействия в оценке возможных правонарушений, а также тем, как реагировать на них. Кроме того, в ключевые задачи Центра входит мониторинг медиапространства и разоблачение фейковых сообщений. Вместе с тем, сотрудники всегда готовы помочь в поиске своего избирательного участка, уточнении информации о кандидатах, а также информировании о возможности голосования по месту нахождения и вне помещения», — сказала Исполнительный директор — Руководитель аппарата Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Екатерина Гришина.