22 декабря состоялось расширенное заседание комиссии ОП УО по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции с участием представителей национальных общественных организаций и депутатов Ульяновской Городской Думы.

С приветственным словом обратились Председатель комиссии Татьяна Федина, заместитель Председателя ОП УО Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский.

Татьяна Федина представила доклад о деятельности работы Комиссии ОП УО по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции за 2023 год.

С докладом о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления при осуществлении полномочий по взаимодействию с национальными общественными организациями и религиозными конфессиями на территории Ульяновской области в 2023 году выступил Назир Шамсутдинов – депутат УГД.

Член комиссии Тамара Кулябина рассказала о деятельности УРООСРК «Русский дом», поделилась опытом других регионов.

Председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Арсен Абрамян доложил о деятельности всех представителей национальных общественных организаций о работе в уходящем году.

«Мы не только шли по нашей ежегодной повестке работы Совета национальностей при Губернаторе Ульяновской области, но и организовывали праздничные и просветительские мероприятия. Наша общая команда объединяла наших земляков для сбора гуманитарной помощи жителям новых российских регионов и бойцам СВО,  оказывала помощь семьям мобилизованных, вела разъяснительную работу среди молодежи, поддерживали в них патриотический настрой. И мы также будем продолжать эту работу в новом году», — сказал Арсен Абрамян.

Татьяна Викторовна поблагодарила председателей автономий за участие в заседании, озвучила проект плана работы Комиссии на 1 полугодие 2024 года и предложила вести совместную работу на благо Ульяновской области.