С целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и условий содержания осужденных члены ОНК посетили участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области в р.п. Ишеевка.

В сопровождении врио заместителя начальника регионального УФСИН Анны Степановой, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анатолия Артюхина председатель ОНК Рафаэль Мардеев, заместитель председателя ОНК Светлана Ильина, члены ОНК Елена Калганова и Елена Фокавина обошли прилегающую территорию учреждения, посетили комнату приема пищи, бытовые и жилые помещения, молельную комнату.

В ходе мероприятия у осужденных женщин была возможность задать интересующие их вопросы.

В УФИЦ, расположенном в р.п. Ишеевка Ульяновской области, содержатся 20 осужденных женщин к принудительным работам. Осужденные к принудительным работам могут иметь при себе деньги и телефоны. Продукты и одежду они покупают на заработанные средства. Все осужденные женщины трудоустроены на предприятиях Ульяновской области.

По итогам проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства и условий содержания осужденных замечаний у представителей Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области не выявлено.