Добро.Центр — оборудованная площадка для проведения встреч и реализации любого вида образовательных программ для граждан старшего поколения Ульяновской области – «серебряных» волонтёров.

«Добро.Центр» новый дом Регионального центра «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» Ульяновской области — место для общения волонтёров, проведения встреч и мероприятий. Добро.Центр осуществляет деятельность по поддержке и развитию волонтёрского сообщества в сфере «серебряного» волонтёрства, в частности:

  • оказывает содействие Центрам активного долголетия в формировании волонтёрских сообществ на собственной базе
  • помогает волонтёрам в поисках интересных добрых и благотворительных дел
  • проводит образовательные программы и мероприятия для волонтёров

«Серебряные» волонтёры на площадке «Добро.Центра» получают доступ к базе знаний эффективных практик, доступ к CRM-системе и другим сервисам платформы ДОБРО.РФ, обучаются сами и обучают свои команды, получают маркетинговую и PR-поддержку, а также помощь в привлечении спонсоров и партнёров и многое другое, умчаться разрабатывать собственные проекты и составляют заявки для участия в грантовых конкурсах, в том числе в конкурсе «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров РФ.

Открытие состоялось 18 апреля на базе Областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Пансионат для граждан пожилого возраста «Серебряный рассвет» в р.п. Языково»