7 апреля в Новоспасском районе Ульяновской области состоялся Приволжский форум по комплексному развитию сельских территорий и развитию малых форм хозяйствования.

Организаторами форума выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством Ульяновской области и Ассоциация «Народный фермер».

В мероприятии принял участие председатель комиссии Общественной палаты Ульяновской области по вопросам местного самоуправления и развития сельских территорий Риас Камаев.

В рамках форума в р.п. Новоспасское Риас Камаев посетил пленарное заседание «Трансформация подходов к оказанию государственной поддержки на развитие сельских территорий» с участием Губернатора Ульяновской области Алексея Русских и первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаны Лут.

На заседании обсудили новые подходы к реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», а также ознакомились с опытом других регионов в реализации данной программы.

В Троицком Сунгуре общественник принял участие в пленарном заседании «Трансформация мер господдержки малых форм хозяйствования. Развитие кооперации новых форм» с участием руководителя Ассоциации «Народный фермер» Олега Сироты.

Основными темами повестки стали цены на сельскохозяйственную продукцию и льготные кредиты для фермеров.

Риас Камаев отметил, что оба мероприятия прошли с максимально широким содержанием. Участники форума получили ответы на все проблемные вопросы, касающиеся сельского хозяйства.