31 марта состоялся выезд членов рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области Риаса Камаева и Артема Халиуллова на предприятие перевозчика ИП Лебедев, обслуживающего три регулярных городских маршрута — №52, №43, №58.

Общественники выяснили, что на маршрутах работает более 100 автобусов. На предприятии создана полная инфраструктура, обеспечивающая безопасность дорожного движения, члены рабочей группы убедились в этом лично. Риас Камаев и Артем Халиуллов осмотрели медкабинет (имеющий лицензию), тех.контроль ТО-ТО2, один из автопарков и АЗС дизель.

Александр Лебедев отметил, что все сотрудники предприятия, участвующие в управлении процессом организации пассажирских перевозок прошли обучение по 82 часовой программе (организация перевозок автомобильным транспортом РФ) и аттестованы УГАДН, а также прошли обучение и аттестованы по охране  труда и технике безопасности.

По работе маршрутов грубых замечаний не выявлено, по итогам проверки ЦОДД, расписание выполняется более чем на 95%

Общественники остались под приятным впечатлением от организации работы на предприятии ИП Лебедев. Кроме того, принято решение продолжить осуществление выездных осмотров и на другие предприятия перевозчиков города Ульяновска.