05 апреля 2023 года члены Общественной палаты Ульяновской области Риас Камаев и Геннадий Голяшов приняли участие в совместном семинаре-совещании Министерства транспорта Ульяновской области и Комитета Законодательного Собрания Ульяновской области  по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству.

В семинаре-совещании приняли участие профильные заместители Глав администраций муниципальных образований Ульяновской области, специалисты по дорожной деятельности, а также представители Советов депутатов муниципальных районов и поселений, муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, муниципальных общественных палат, общественные представители по противодействию коррупции в районах, непосредственно задействованные в процедуре контроля выполнения дорожных работ.

Основной темой повестки стала реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» и проведение ремонта автомобильных дорог местного значения в муниципальных образованиях Ульяновской области в 2023 году.

В ходе мероприятия члены Общественной палаты Ульяновской области выступили с докладами по вопросу организации общественного контроля дорожной деятельности на территории Ульяновской области.