23 марта Общественная палата Ульяновской области с коллегами из ЦУР Ульяновской области организовали семинар для ульяновских НКО по ведению страничек организаций в социальных сетях.

Получился достаточно продуктивный диалог: Александр Коробко и Сергей Терёхин выступили с напутственными словами, а эксперты Валерий Костин и Александр Бухлаев рассказали секреты успешных публикаций и их продвижения.

Самый главный итог — мы договорились о взаимной помощи и сотрудничестве, а далее — проводить подобные мероприятия уже по конкретным тематикам и социальным сетям.

«В нашем регионе ЦУР активно обучает специалистов госучреждений работе в социальных сетей. Сейчас Ульяновская область занимает второе место по стране по ведению госпабликов. Это отличный показатель, и мы не намерены сбавлять темп. Активное и качественное ведение пабликов может значительно повысить эффективность деятельности любой организации, позволяет получать обратную связь от аудитории в реальном времени. И социально ориентированные некоммерческие организации не должны быть исключение. Им есть, о чем рассказать, а их опыт нужно тиражировать. В этом нам помогают соцсети», — сказал Александр Коробко.

Всех благодарим за участие! До скорых встреч!