21 марта 2023 года председатель рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области Риас Камаев провел очередной выезд на место проведения ремонта части подвижного состава «Львенок» в Северное трамвайное депо №1.

В ходе осмотра выявлено, что детали и оборудование закуплены, ремонтные работы идут полным ходом. Всего в депо будет осуществлен ремонт 14-ти трамваев «Львенок». На момент проведения выезда введено в работу 5 трамваев, еще 2 планируется запустить до конца недели. Кроме того, вывести на линию все 14 трамваев запланировано на конец апреля 2023 года.

Помимо обсуждения ремонта трамваев, был поднят и другой острый вопрос МУП «Ульяновскэлектротранс» — нехватка рабочих кадров на предприятии. Виной тому, как отметили сами работники, низкие заработные платы.

По итогу выезда Риас Камаев принял решение поднять вопрос о возможности повышения заработной платы сотрудников МУП «Ульяновскэлектротранс» на очередном заседании рабочей группы.