В соответствии с постановлением администрации города Ульяновска от 03.02.2020 № 140 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в рамках осуществления установленной учредительными документами деятельности» администрация города Ульяновска принимает заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций для участия в конкурсном отборе на получение субсидий из бюджета муниципального образования «город Ульяновск».

Объём, запрашиваемой СО НКО субсидии в 2023 году не может превышать 450 тысяч рублей. Одна СО НКО может представить только одну заявку, в состав которой может быть включён только один проект.

Проект, для реализации которого запрашивается субсидия, должен быть реализован на территории муниципального образования «город Ульяновск» до истечения календарного года, в котором предоставлена субсидия.

Субсидии СО НКО предоставляются в целях реализации проектов на территории муниципального образования «город Ульяновск» в рамках осуществления установленной учредительными документами деятельности по следующим направлениям:

1) социальная поддержка и защита граждан;

2) охрана окружающей среды и защита животных;

3) оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и граждан;

4) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

5) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

Сроки приёма заявок – с 15 марта по 15 апреля 2023 года включительно.

Непосредственно от заявителей заявки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) в управлении общественных проектов администрации города Ульяновска по адресу: г.Ульяновск, ул. Спасская, д. 6, каб. 45.

Адрес для направления заявок по почте: 432017, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д.7 (на конверте необходимо сделать пометку – «Заявка на конкурс социально ориентированных НКО»), адрес электронной почты: expert@ulmeria.ru.

Контактный телефон для получения разъяснений по вопросам подготовки заявок: 27-29-67.

Подробная информация для заявителей размещена на официальном сайте администрации города Ульяновска: http://ulmeria.ru/ru/node/79876