09 марта состоялась рабочая встреча Председателя рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области Риаса Камаева с заместителем начальника управления дорожного хозяйства и транспорта г. Ульяновска Александром Новосёловым и заместителем директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудином Эмировым.

Темой встречи стал вопрос о возобновлении движения общественного транспорта по ул. Ленина и регулировании потока движения маршрутных такси по ул. Дмитрия Ульянова на территории г. Ульяновска.

Как отметил Александр Новосёлов, движение автомобильного общественного транспорта по ул. Ленина частично будет восстановлено. Сейчас решается вопрос о том, какой маршрут это будет, т.к. предварительно определено несколько направлений движения.

Также, особое внимание уделили активному потоку общественного транспорта по ул. Льва Толстого и ул. Дмитрия Ульянова.

Новосёлов озвучил, что работа по урегулированию данного вопроса ведётся, и на данный момент осуществляется изменение схемы движения транспорта по данным направлениям.

По итогам встречи Риасом Камаевым было принято решение запросить в адрес Общественной палаты Ульяновской области правоустанавливающие документы об изменении движения общественного транспорта по ул. Ленина.

Участники встречи единогласно решили продолжить обсуждение рассматриваемых вопросов на очередном заседании рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области 21 марта 2023 года.