Задачей Общественного совета является содействие Министерству в обеспечении защиты интересов граждан Российской Федерации, общественных и иных организаций, органов государственной власти в процессе решения вопросов транспортной и дорожной отрасли региона.

В 2022 году деятельность Министерства транспорта была направлена на повышение доступности и качества транспортных услуг для населения, а также реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что в регионе функционируют все виды транспорта: общественный транспорт представлен автобусными пассажирскими перевозками и городским наземным электрическим транспортом, железнодорожными перевозками в пригородном сообщении, воздушными перевозками и водным транспортом.

А в рамках нацпроекта БКД в нормативное состояние приведено 29 участков дорог региональной дорожной сети и 10 объектов улично-дорожной сети города Ульяновска, общей протяженностью более 108 км. Оснащено освещением 34 транзитных участка автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 48,6 км. Приведены в нормативное состояние четыре моста и один путепровод, общей протяженностью 173 п.м.

В заседании Совета принял участие член ОП Ульяновской области Риас Камаев. Представители общественного совета положительно оценили работу Министерства транспорта и пожелали дальнейших успехов в реализации намеченных целей.