Члены Общественной палаты Ульяновской области Риас Камаев и Артем Халиуллов проверили работу автобусного маршрута №30.

С понедельника маршрут из центра до Заволжья усилили 10 новых СИМАЗов. Автобусный парк в Ульяновске обновляют по поручению Губернатора Ульяновской области, а мнение жителей об удобном расписании собирают в соцсетях специалисты ЦУР. График движения автобусов могут скорректировать по заявкам.

Общественники оценили, насколько автобусный маршрут №30 соблюдает действующее расписание, удобны ли новые СИМАЗы для водителей и пассажиров.

Проверка прошла от конечной остановки «Центробанк» — одного из самых загруженных участков, где пересекаются различные виды общественного транспорта. Представители Общественной палаты опробовали новые валидаторы, с помощью которых оплатить проезд можно без помощи кондуктора, проверили, как работает система обогрева и насколько комфортно пассажирам в салоне.

«30 маршрут соблюдает график движения, пассажиры и работники предприятия ПАТП-1 довольны условиями, — отметил Артем Халиуллов. – С другой стороны, необходимо обратить внимание на эксплуатационные свойства новых автобусов, а это покажет время».

Риас Камаев также отметил, что проблема транспортной доступности в Ульяновске – застарелая: «Губернатор обратил внимание. Автобусный парк уже обновляется, и постепенно этот вопрос решится».

Общественники продолжат следить за тем, как развивают транспортную доступность в Ульяновске.