Первая партия уличных фонарей, отправленных в качестве гуманитарной помощи территориальными общественными самоуправлениями Ульяновской области, установлены в Лутугинском районе Луганской народной республики.

Луганскую народную республику и Ульяновскую область уже несколько месяцев связывает общая судьба: в прошлом году наш регион взял шефство над Лутугинским районом. Ульяновцы неоднократно отправляли братскому народу из Лутугино гуманитарную помощь, жители Луганской народной республики гостили на берегах Волги, в Ульяновске.

И вот на прошлой неделе в Лутугино были установлены и прошли тестирование фонари из Ульяновска, отправленные в качестве гуманитарной помощи ТОСами Ульяновской области. В Лутугинском районе зажглись четыре фонаря из нашего региона.

«Четыре уличных фонаря – это первая партия нашей «световой помощи» братскому народу из Лутугино. Мы знаем, что потребность этого населенного пункта Луганской народной республики составляет 247 фонарей. В ближайшее время поставки в Лутугино таких уличных фонарей продолжатся»,  — сказал руководитель Ассоциации ТОС Ульяновской области, заместитель Председателя Общественной палаты Ульяновской области Владимир Сидоров.

Напомним, что ТОСы Ульяновской области ранее уже неоднократно помогали жителям Луганской народной республики. К примеру, в прошлом году наши общественники собрали и отправили в качестве гуманитарной помощи коробки с цокольной плиткой для ремонта местного Дома культуры глухих.

«Не забывают ульяновские ТОСовцы помогать и нашим бойцам, участвующим в спецоперации, — заявил Владимир Сидоров. – Нашим защитникам было отправлено несколько партий гуманитарного груза. К празднику 23 февраля бойцам будет отправлен еще один гуманитарный груз, в котором будут теплые вещи, продукты».

Владимир Сидоров признался, что Ассоциация ТОС Ульяновской области и в дальнейшем намерена проводить централизованный сбор гуманитарных грузов. До тех пор, пока будет такая необходимость.

Источник: https://ulpravda.ru