28 декабря в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» члены Общественной палаты Ульяновской области вручили подарки детишкам из малообеспеченных семей и детям из семей мобилизованных.

В этом году общественники исполнили желания детишек из Мелекесского района. Ребята попросили у Деда Мороза комплекты лыж, коньки, игрушки, тюбинги, сладкие подарки.

«Ребята привыкли, что Новый год — это обязательно какое-то волшебство, это какая-то сказка. Когда они написали своё желание, поучаствовав в акции, они, конечно, отсчитывали дни, и сегодня они надеются на то волшебство, которое произойдёт», — рассказала заведующая отделением по Мелекесскому району ОГКУ социальной защиты населения Наталья Ядейкина.

Более сотни сладких подарков и исполнившиеся детские мечты, записанные на новогодних шарах Ёлки желаний — Общественная палата с готовностью в очередной раз присоединилась к доброй многолетней традиции.

«Мы с радостью откликнулись на проведение этой акции — она объединяет людей. Когда дети зовут Деда Мороза, взрослые должны сплотиться и воплотить все их мечты и желания в реальности. Пусть сказка исполняется, пусть дети всегда верят в чудо», — сказала Председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова.

Кроме желаемых подарков детишки получили праздничные пряники от ТОС «Мостовая слобода» и набор сувениров от ИД «Ульяновская правда».

Поздравляли детишек в ДК р.п.Мулловки и в Храме Рождества Христова в с. Лебяжье. От имени членов ОП Ульяновской области подарки вручили: Ирина Колоткова, Владыка Диодор, Владимир Сидоров, Рафаэль Мардеев, Алексей Шишов