Завершил работу проект «Проектная лаборатория по раскрытию творческого потенциала детей и подростков из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных или неполных семей города Ульяновска «Поколение Zвука».

Проект организован при поддержке Правительства Ульяновской области на грантовые средства.

Ребята получили возможность заниматься с различными специалистами: педагогами по вокалу, хореографом, психологом, маркетологом, дизайнером, продюсером, узнали много интересного и полезного о безопасности в Интернете, эффективной коммуникации, самопрезентации и продвижению в социальных сетях, музыкальному маркетингу и продюссированию.

Темы, которым были посвящены онлайн вебинары, были интересны не только детям, но и родителям: «Как развить креативное мышление и эмоциональный интеллект?», «Как создать свой интеллектуальный творческий продукт?», «Эффективная коммуникация», «Стратегия личностного развития», «Распаковка личности», «Самозаявление», «Саморефлексия».

В процессе обучения подростков объединили в большие группы, дуэты, квартеты, а кому-то предложили исполнить сольный номер. В итоге творческие продукты, представленные на концерте, получились самыми разнообразными.

Итогом проекта стал концерт на большой сцене Центра народной культуры «Дворца «Губернаторский» — центральной площадке города.

Проект помог привлечь в творческий центр «АртФедерация» талантливых подростков из многодетных, малоимущих и неполных семей, которые продолжат заниматься вокалом и хореографией на безвозмездной основе.

Важен социальный эффект проекта: подростки из многодетных, малоимущих и неполных семей получили новые дополнительные компетенции для дальнейшего развития, что поможет им в профессиональной ориентации, повлияет на выбор их будущей профессии.

Партнёры проекта: Автономная некоммерческая организация «По содействию в развитии культурных мероприятий «АРТФЕДЕРАЦИЯ», Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Кластер креативных индустрий Ульяновской области, Общественная Палата Ульяновской области,  ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области», УГООМС «Многодетное счастье», Радио «2х2», «Издательский дом «Ульяновская Правда», Сетевое издание “Ulpressa”, новостной портал «Media73».