16 декабря член Общественной палаты Ульяновской области Олег Савко принял участие в праздновании 155-летия со дня образования Белозерской средней общеобразовательная школы. Учреждение было основано в 1867 г. и является старейшим учебным заведением в Ульяновской области.

Олег Савко вручил директору школы Геннадию Ванюшину благодарственное письмо от Общественной палаты региона за активную работу, большой вклад в развитие гражданского общества и в связи с 155-летием со дня основания школы.

«Школа — это информационно-просветительский центр, открывающий жителям доступ к современной информации. Это и центр художественно-эстетического образования и воспитания населения, дающий возможность осуществления комплексного подхода в развитии художественных способностей и формирования эстетических вкусов детей, молодёжи и взрослых. Но школа должна стать и центром патриотического воспитания, который ориентирует на организацию системной деятельности по изучению истории и традиций своей школы, малой и большой Родины», – отметил Олег Владимирович.