Совместно с Репортер 73 мы собрали воспоминания коллег-общественников, которые работали с Дмитрием Ежовым. Напомним, что Дмитрий Петрович был Председателем Общественной палаты Ульяновской области VI созыва.

Ирина Колоткова, Председатель ОП УО VII созыва:
«Это потеря для всей Ульяновской области, и не только медийного сообщества. Но и для общественников, которые работали с ним бок о бок. Мы не были друзьями, но соприкасались по острым темам. Умел спорить, доказывать и направлять в нужное русло. Последняя его смс была про Суворовское училище “Ирина, я теперь в Палате справедливости, будем работать вместе. Надеюсь…”».

Владимир Малинин, заместитель Председателя ОП УО:
«Мы знакомы более 20 лет и постоянно сотрудничали. Ранее в прямом эфире вели рубрику «интервью с докторами», на прошлой неделе договаривались о проведении ежегодного марафона на странице «Улпрессы» в помощь бездомным животным. Дима горячо поддержал эту тему. Когда был Председателем ОП мы часто выезжали на различные комиссии и проверки. Сильный, интересный, эрудированный человек, профессионал своего дела».

Сергей Терёхин, руководитель Аппарата Общественной палаты:
«Этот человек был активным общественником, и не только политическим. Он был путешественником, своего рода краеведом, который популяризировал историю нашего края. С ним можно было поговорить на различные темы. В совместной работе мы могли спорить, прислушивался не всегда. Но с доводами соглашался. Сильная и разносторонняя личность».

Руслан Хайров, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, член ОП Ульяновской области:
«В 2007-2008 годах я занимался молодежной политикой, и он помогал во многих направлениях и в продвижении наших идей. Нас узнавали благодаря «Улпрессе». Был сторонником неординарных форматов, особенно тогда. Когда Дмитрий стал руководителем Общественной палаты, мы общались на тему ЖКХ, он старался подробно выяснять в чем причины того или иного обращения. Меня это подкупало. Мне нравился его неординарный подход в работе с общественностью: он был простым и понятным для всех. Не был бюрократом».