14 октября 2022 года состоялся выезд членов комиссии Общественной палаты Ульяновской области по вопросам местного самоуправления и развития сельских территорий в Старомайнский и Чердаклинский районы.

Член комиссии Владимир Сидоров совместно с исполнительным директором Ассоциации ТОС Ульяновской области Натальей Лямаевой провели встречи по созданию ТОС на территории муниципальных образований. Они рассказали об опыте работы ТОС Ульяновской области по реализации проектной деятельности в различных сферах. Всего во встрече приняли участие представители одиннадцати ТОС (Старомайнский район: «Искра», «Лесная жемчужина», «Надежда», «Дуслык», «Единство»; Чердаклинский район: «Андреевское», «Октябрьское», «Рассвет», «Заря», «Красноармейская», «Дружба»).

Кроме того, Владимир Сидоров обсудил с Главой администрации МО «Чердаклинский район» Юрием Нестеровым организацию деятельности ТОС на территории муниципального образования, участие в конкурсе Фонда президентских грантов, а также о включении их в реестр поставщиков социальных услуг.

Председатель профильной комиссии Риас Камаев и члены комиссии Геннадий Голяшов и Вячеслав Варганов провели осмотр состояния дорожного покрытия, отремонтированного в рамках федеральных программ и проектов за последние 5 лет.  Внимание общественников было направлено как на асфальтное, так и на щебеночное покрытие. По итогу осмотров членами комиссии было принято решение подготовить заключение по состоянию дорожного покрытия в каждом из осмотренных районов и обсудить его на очередном заседании с приглашением представителей органов власти.