12 октября состоялось первое заседание рабочей группы по проблемам в сфере работы общественного транспорта при Общественной палате Ульяновской области.

В  ходе заседания был избран Председатель рабочей группы. Им стал председатель комиссии ОП Ульяновской области по вопросам местного самоуправления и развития сельских территорий Риас Камаев. Должность заместителя Председателя рабочей группы занял заместитель Министра по транспорту и дорожному хозяйству Сергей Кулик.

Кроме организационных вопросов рабочей группы на заседании обсудили график работы общественного транспорта на территории города Ульяновска. В адрес Общественной палаты Ульяновской области не раз поступали обращения, касающиеся организации работы общественного транспорта в городе: несоблюдение графика работы, в том числе отсутствие общественного транспорта в вечернее время, недостаточное количество транспорта на линии в час пик и т.д. Были заслушаны выступления как частных перевозчиков, так и государственных.

По итогу, членами рабочей группы принято решение: на очередном заседании рабочей группы заслушать выступление директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Фадеева Владимира Владиславовича «О работе общественного транспорта в Ульяновской области» и доклад директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Тимакова Павла Павловича «О графике работы троллейбусов и трамваев в вечернее время».

После этого члены рабочей группы планируют обсудить и разработать возможные пути решения проблем, озвученных на заседании.