6 октября в селе Архангельское Чердаклинского района член ОП Ульяновской области Максим Шевченко принял участие в торжественном пуске газа на новых улицах села, где расположено 300 участков.

В мероприятии также приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» Владимир Камеко и представители инициативной группы новых улиц.

«Совместно с инициативной группой на протяжении 3 лет мы работали над решением вопроса проведения и запуска природного газа на участки и в дома. Пять лет дома жильцов, проживающих на этих участках, отапливались при помощи электричества, что было очень дорого и не всегда надежно! В прошлом году, после многочисленных переписок с инстанциями разного уровня и обращений, состоялась встреча Владимира Камеко с представителями инициативной группы, на которой было получено обещание о запуске газа осенью 2022 года. Слово было сдержано. Благодарю главу региона и руководство ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» за проделанную работа на благо жителей области!» — сказал Максим Юрьевич.