14 сентября 2022 года состоялась рабочая поездка заместителя Председателя Общественной палаты Ульяновской области Владимира Сидорова в Мелекесский и Новомалыклинский районы Ульяновской области.

С Главой администрации города Димитровграда Андреем Большаковым обсудили реализацию проекта «Ресурсный центр ТОС Ульяновской области» для оказания всесторонней поддержки территориальным общественным самоуправлениям, в том числе, в части бухгалтерского, юридического, методического и консультационного обслуживания.

Также, Владимир Владимирович встретился с председателями ТОС «Мелекес» города Димитровграда и ТОС «Лебедушка» Мелекесского района для обсуждения вопросов участия ТОС в конкурсе Фонда президентских грантов.

В Новомалыкинском районе также была проведена встреча с Главой администрации Анастасией Пуреськиной и представителями ТОС муниципального образования для обсуждения планов подачи заявок на грантовые конкурсы регионального и федерального уровня. Кроме того, был поднят вопрос о включении ТОС района в реестр поставщиков соцуслуг.