В конце августа состоялся выезд комиссии Общественной палаты Ульяновской области по вопросам местного самоуправления и развития сельских территорий под председательством Риаса Камаева в Инзенский район.

В ходе выезда общественники провели осмотр непринятых школьных маршрутов. Причинами отказа в их принятии стали: отсутствие дорожной разметки на двух участках дороги, переход вблизи Инзенской школы №3 не освещался.

Внимание общественников привлекло состояние забора вдоль парка имени Горького на улице Парковой. В нескольких местах у забора торчали острые штыри. По данному участку дороги ежедневно ходят школьники, для них этот маршрут небезопасен. Спускаясь чуть ниже по дороге, члены комиссии обнаружили, что в одном месте асфальтное покрытие переходит в грязь. Местные жители, в том числе школьники, вынуждены обходить данный участок дороги по проезжей части.

Все нарушения были зафиксированы и направлены в адрес Главы администрации муниципального образования «Инзенский район»  Александра Макарова с рекомендацией устранить выявленные нарушения до 07 сентября 2022 года.

При повторном выезде общественников в Инзенский район были сделаны выводы, что в установленные сроки никаких мер со стороны администрации по устранению выявленных нарушений не предпринято.

Кроме того, в ходе повторного осмотра было замечено, что в муниципальном образовании существует проблема с обустройством контейнерных площадок.