Комиссией Общественной палаты Ульяновской области по ЖКХ, строительству и благоустройству реализуется серия выездов в муниципальные образования региона с целью проведения мероприятий общественного контроля готовности объектов социальной сферы и жилья к работе в зимний период сезона 2022/23.

7 сентября члены ОП УО Вячеслав Ярош и Геннадий Голяшов провели мастер-класс в Чердаклинском районе по подготовке школ, детских садов, больницы, МКД к осенне-зимнему периоду.

Общественники встретились с директорами учреждений, их заместителями по хозяйственной части, представителями управляющей компании и жителями МКД.

Вячеслав Федорович внимательно провел осмотр учреждений, прилегающих территорий и рассказал какие недостатки присутствуют, объяснил пути их решения. Жильцам МКД пояснил, на что надо обращать внимание при работе с управляющей компанией.

Итоги были подведены в администрации Чердаклинского района, где присутствовал глава администрации Юрий Нестеров. Общественники озвучили все недостатки, которые были выявлены в ходе осмотра, а так же дали важные рекомендации по вопросу их устранения.