Оператор мобильной связи обеспечил штаб-квартиру всероссийского движения «Педагоги-волонтёры» (АНО «Профи-центр») мобильной связью. Теперь «горячая линия» для приёма заявок на бесплатное обучение детей по предметам школьной программы будет работать на инфраструктуре Tele2, а самые активные волонтёры получат скидки на услуги.

В новом учебном году педагоги-волонтёры будут бесплатно обучать детей из 6 российских регионов: Ульяновской области, Приморского края, Республик Бурятия и Алтай, Подмосковья, а также Ростовской области. В планах на 2023 год – предоставить школьникам из малообеспеченных семей и детям, оставшимся без попечения родителей, возможность дистанционно и бесплатно «подтянуть» знания по основным предметам ещё и в Волгоградской, Иркутской областях, а также Республике Калмыкия.

— Первые полтора года, пока мы отрабатывали алгоритмы работы, заявки принимались только от жителей Ульяновской области, где расположена штаб-квартира движения. Все звонки поступали на городской номер. Теперь мы работаем и с детьми из других регионов, с семьями, у которых каждая копейка на счету, поэтому для нас важно, чтобы общение с нами было для людей не затратным. Теперь ученики и их родители могут запросить бесплатный звонок нашего администратора с нашего сайта. Это удобно при минусовом балансе, — отметила основатель движения «Педагоги-волонтеры», руководитель некоммерческой организации «Профи-центр» Елена Сорокина.

В прошлом учебном году о своём желании бесплатно помогать детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, наверстать знания по школьным предметам заявил 1 391 педагог-волонтёр из 45 регионов России (от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Дагестана) и 13 стран зарубежья. Выпускники репетиторов «Профи-центра» прошлых лет улучшили оценки в школе (82,5%) и стали более уверенно ориентироваться в учебном материале и общаться со сверстниками (97,1%).

Чтобы стать участником проекта родителям или законным представителям детей необходимо подать заявку на сайте проекта А после подачи заявки – предоставить документы, подтверждающие соответствие целевым группам проекта.

Детские дома, интернаты и иные аналогичные учреждения подают коллективные заявки на официальном бланке, с подписью руководителя и печатью учреждения по электронной почте: office@ul-profi.ru.

Подробности можно узнать по телефону 8-902-005-2001 или 8 (8422) 31-51-30.

Расширение работы движения «Педагоги-волонтёры» в новых регионах стало возможным благодаря поддержке фонда «Навстречу переменам».