Администрация города Ульяновска уведомляет о начале общественных обсуждений по проектам постановлений администрации города Ульяновска:

  1. «О предоставлении Нурулловой Н.А. и Багаутдиновой Р.З. разрешения на условно разрешённый вид использования земельных участков и на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции в отношении земельных участков с условными номерами 73:24:040811:105:ЗУ1 и 73:24:040811:105:ЗУ2 по ул. Дзержинского в Ленинском районе г. Ульяновска » по вопросу предоставления Нурулловой Н.А. и Багаутдиновой Р.З. разрешения на условно разрешённый вид использования земельных участков «для индивидуального жилищного строительства» с условными номерами 73:24:040811:105:ЗУ1 площадью 303,0 кв. м (далее – ЗУ1) и 73:24:040811:105:ЗУ2 площадью 248,0 кв. м (далее – ЗУ2) и на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции в части минимальной площади земельного участка ЗУ2, минимальных отступов от границ земельных участков ЗУ1 и ЗУ2 объектов капитального строительства, минимальных отступов от границ красных линий объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке ЗУ1, согласно представленным координатам, по адресу г. Ульяновск, Ленинский район, ул. Дзержинского, территориальная зона Ж4 (далее – Проект).
  2. «О предоставлении Коротовой С.Г. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции в отношении земельного участка по ул. Гагарина, 9/10А в Ленинском районе г. Ульяновска» по вопросу предоставления Коротовой С.Г. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённой реконструкции объекта капитального строительства в части максимального процента застройки земельного участка площадью 912,0 кв. м с кадастровым номером 73:24:041607:751, расположенного по адресу г. Ульяновск, Ленинский район,      ул. Гагарина, 9/10А, территориальная зона Ц3, вид разрешённого использования «деловое управление» (далее – Проект).

Проект и информационные материалы будут размещены на официальном сайте администрации города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по указателю страницы сайта http://www.ulmeria.ru/ru/discussion.

Общественные обсуждения проводятся с 26 августа 2022 по 23 сентября 2022 включительно.

Экспозиция Проекта проводится с 02 сентября 2022 по 11 сентября 2022 включительно в здании Управления архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска по адресу г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 38/8.       Посещение экспозиции возможно во вторник, четверг с 9 час. 30 мин. до 11 час. 30 мин. (время местное).

Предложения и замечания относительно Проекта принимаются с 02 сентября 2022 по 11 сентября 2022 включительно <*>:

1) посредством официального сайта администрации города Ульяновска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (по указателю страницы сайта https://ulmeria.ru/, раздел «обращения»);

2) в письменной форме в адрес администрации города Ульяновска (г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7) или в форме электронного документа в адрес администрации города Ульяновска (электронная почта mail@ulmeria.ru);

3) посредством записи в журнале учёта посетителей экспозиции Проекта, в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска (г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 38/8, каб. 14).

<*> В целях идентификации участникам общественных обсуждений необходимо представить сведения и копии документов, подтверждающих такие сведения:

— для физических лиц — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, адрес места жительства (регистрации);

-для юридических лиц — наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес.

В случае если участник общественных обсуждений является правообладателем земельных участков, расположенных на территории проведения общественных обсуждений, и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, необходимо представить сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие права на такие объекты.