Комиссией Общественной палаты Ульяновской области по ЖКХ, строительству и благоустройству реализуется серия выездов в муниципальные образования региона с целью проведения мероприятий общественного контроля готовности объектов социальной сферы и жилья к работе в зимний период сезона 2022/23.

17 августа 2022 г. в выезде в Ульяновский район приняли участие председатель комиссии Палаты  Вячеслав Ярош, и члены комиссии Александр Потапов и Руслан Хайров, к ним присоединилась председатель муниципальной Общественной палаты Любовь Минтюгова, представители соцсферы, старшие по домам и общественники района. Выезд сопровождали заместитель Главы администрации – начальник управления ЖКХ Сергей Афанасьев, начальник управления образования Елена Старавойтова, глава администрации Большеключищенского сельского поселения Анатолий Дмитриев и др.

Был проведен осмотр хода подготовки к работе в зимних условиях Дворца культуры, школы и детского сада в с. Большие Ключищи, районной больницы и многоквартирных домов в р.п. Ишеевка. Также проведен ряд встреч с представителями объектов социальной сферы и жилья и мастер-класс для ответственных лиц, отвечающих за обслуживание и содержание зданий указанных объектов. Результаты осмотра были обсуждены с представителями администрацией района – недочеты, выявленные в ходе смотра, приняты к устранению со сроком повторного выхода и оценки в один месяц.

Следующие выезды запланированы в Цильнинский и Чердаклинский районы.