Председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова о главных событиях Общественной палаты:

  • Члены Общественной палаты Владимир Сидоров и Риас Камаев вернулись из Чувашской республики — на площадках форума «Территориальное общественное самоуправление как институт развития гражданского общества Чувашской Республики» работали с представителями Ассоциации ТОС регионов, органов власти и местного самоуправления, общественных советов муниципальных районов и городских округов. Глава Чувашии Олег Николаев отметил успешные региональные практики и призвал ориентироваться на опыт других — в пример привели и ульяновский регион — наши ТОСы активно используют инструменты для привлечения федеральных и региональных финансов грантов для реализации своих проектов.
  • #СвоихНеБросаем. В помощь жителям ДНР и ЛНР, Общественная палата Ульяновской области совместно с представителями некоммерческих организаций открыла пункт сбора гуманитарной помощи. (https://opuo.ru/blog/2022/07/22/punkt-sbora-pomoshhi-zhitelyam-donbassa-snova-otkryt/) Штаб уже работает с 25 июля по адресу Льва Толстого, д.58 «Дом прав человека в Ульяновской области» в будни с 9 до 19, суббота с 9 до 17, воскресенье — выходной.
  • 19 августа стартует специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Представляемые проекты должны соответствовать просветительскому направлению, направленному на популяризацию деятелей культуры, образования, науки, спорта родом с Донбасса и освобождаемых территорий, внесших значимый вклад в российскую и мировую культуру.
  • Сегодня профессиональный праздник военнослужащих ВДВ, как действующих, так и запаса. Эти люди всегда там, где необходимы силы, выносливость, мужество, они всегда на страже национальных интересов. Сегодня, в условиях СВО, десантники действуют героически, решают сложнейшие задачи в боевых условиях. Быть гарантом безопасности для соотечественников — огромная ответственность. Спасибо и низкий поклон людям в форме!